Внимание родители!!!

• Зима, каникулы, длинные выходные!
    Что нужно знать родителям и о чем стоит рассказать своим детям❓
    C наступлением холодного времени года потенциальных опасностей для детей становится больше, поэтому родителям необходимо соблюдать ряд правил☝🏽
    ⃣Первое, о чем стоит побеспокоиться, – это о том, чтобы ребенок не переохладился во время прогулок. Самая лучшая одежда для зимних прогулок – спортивная, предназначенная для зимнего туризма. Следите, чтобы у ребенка были закрыты уши и шея, а на руках обязательно были варежки.
    Не стоит надевать ребенку слишком длинные шарфы,они могут за что-нибудь зацепиться и затянуться вокруг шеи ребенка.
    ⃣О зимних забавах:
    Не лишним будет напомнить ребенку, что нельзя есть снег и грызть сосульки, прикасаться к металлу, тем более языком!👅❄🙅🏽‍♀
    ⃣Кататься на коньках, лыжах можно только в специально отведенных для этого местах. Когда каток устроен на льду замерзшего озера или пруда, есть опасность провалиться под лед. Лучший способ подстраховаться от этой опасности – отказаться от походов с ребенком по замерзшему водоему⛸🌊🙅🏽‍♀
    ⃣Катание с гор зимой также часто приводит к разным травмам. Чтобы эта забава была безопасной
    объясните ребенку правила поведения на горе:
    ☝🏽нельзя толкаться
    ☝🏽опасно привязывать санки друг к другу
    ☝🏽опасно кататься одновременно
    ☝🏽подниматься на горку нужно в стороне от того места, где с нее скатываются остальные дети
    ☝🏽прежде чем съехать с горы вниз, нужно убедиться, что поблизости нет деревьев или строений, в которые могут случайно въехать санки ребенка!
    ❗Если столкновение произошло и ребенок ударился, нужно отвести его домой и приложить холод к ушибленному месту. Если есть тошнота, рвота, поднялась температура, один зрачок стал шире другого, нужно немедленно обратиться к врачу!️
    ‼Не пренебрегайте шлемом во время катания на лыжах, коньках, сноубордах, санках, тюбингах. Дети плохо держатся на скользкой поверхности и, часто, имеют плохую координацию – все это располагает к получению травм.
    Ношение шлема уменьшает риск черепно-мозговой травмы до 85%. Шлем защищает кости и мягкие ткани, смягчая удар при падении‼
    ⃣При игре в снежки нужно напомнить ребенку о том, что кидать их в лицо не стоит. Крепкий снежок, кинутый с большой силой может травмировать, поэтому игра в снежки все же должна оставаться игрой.
    ⃣Расскажите ребенку, что:
    🌬зимой по улицам надо идти посередине тротуара, подальше от домов, потому что с крыши может обвалиться снег или упасть сосулька.
    🙅🏽‍♀в огражденные зоны нельзя заходить ни в коем случае.
    ⛸ходить по обледеневшему тротуару нужно маленькими шажками, наступая на всю подошву.
    🚦особенно внимательно нужно зимой переходить дорогу, потому что автомобиль на скользкой дороге не сможет остановиться сразу.
    🚘очень опасен буксующий транспорт, который может резко сорваться в любую сторону.
    ❗Расскажите ребенку об этих простых правилах, чтобы зимние прогулки и забавы были безопасными и приносили только радость🤗

Обращение к родителям начальника ОГИБДД УМВД России по г.Твери

Обращение начальника ОГИБДД УМВД России по г. Твери Ю.С. Буданцева

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!

За прошедшие месяцы 2020 года в Тверской области в ДТП погибло почти столько же детей, сколько за весь прошлый год. Увеличилось число малышей, выпавших из окон, погибших на водоемах. Эти страшные трагедии произошли по халатности взрослых, которые оставили детей без внимания, не объяснили элементарные правила безопасности.
Не повторяйте их ошибок, берегите самое дорогое, что есть в жизни, – детей!

Плакат 1

Плакат 2

Плакат 3

Плакат 4

Плакат 5

Памятка-раскраска

Памятка Простые правила для приятного путешествия (1)

безопастность на железной дороге 3 безопастность на железной дороге 2 безопастность на железной дороге 1

Плакат 3План мероприятий месячника по БДД “Внимание! Дети на дороге!” с 01.09.2017 по 30.09.2017 г.

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ д/с № 38 на 2017 -2018 уч.год.

презентация “Правила дорожного движения”

Памятка для родителей по ПДД

план работы по пдд 19-2020 уч.год