Летняя-оздоровительная работа в ДОУ

Летний оздоровительный период в детском саду

Лето — удивительное время года, когда детям можно вдоволь бегать, прыгать и играть. В этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, которые проходили в детском саду, еще долго вызывали у детей положительные эмоции. Именно поэтому работа детского сада летом, немного отличается от другого времени.
      В летний период день начинается с утреннего приема детей на улице, зарядки на свежем воздухе, а в непогоду прием и уход детей осуществляется в группе детского сада.

Режим работы МБДОУ  детский сад  № 38 и длительность пребывания в нём воспитанников определяется Уставом, договором, заключенным между  учреждением и родителями (законными представителями).

Режим функционирования групп в дошкольном учреждении следующий:

1)    5- дневная рабочая неделя;

2)    выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни.

3)    длительность работы Учреждения – 7.00 ч. до 19.00 ч.

Приказ об организации летней-оздоровительной работы

План летней-оздоровительной работы 2024 год.

ПАМЯТКА « ЛЕТО И БЕЗОПАСНОСТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ»

«Соблюдение питьевого режима и санитарно-эпидемиологического режима в летних условиях».

Один день из жизни детского сада летом

«Укусы насекомых»

Игры с ребенком в летний период

Пищевые отравления