«Профилактическое мероприятие по ПДД»

В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 3 августа 2021 г. побывал в гостях и провел занятие старший лейтенант полиции Кочурин Игорь Геннадьевич. Целью занятия было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского — дорожного травматизма. Инспектор рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде, самокате. Напомнил, что чего нужны светоотражатели на одежде. Объяснил дошкольникам, почему дети должны ездить в автомобиле в детском кресле. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «О чем говорит знак». Так же, Игорь Геннадьевич объяснил ребятам, для чего нужен жезл и показал, как работает регулировщик. Инспектор полиции отметил, что необходимо соблюдать правила дорожного движения и быть очень внимательным на дороге. На протяжении всей встречи дети внимательно слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Игорь Геннадьевич пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге! Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге.