Экологический проект «Береги природу!»

В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействие человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы. В условиях надвигающейся экологической катастрофы громадное значение приобретает экологическое воспитание как составная часть нравственного воспитания дошкольников.

В дошкольном возрасте ребенок увлечен окружающим миром и задача взрослых – поддержать у детей интерес к природе родного края и воспитание экологической культуры дошкольников.

Эффективным средством решения задач экологического воспитания дошкольников являются экологические акции.

В нашем детском саду прошла акция под названием «Берегите природу» с целью воспитания у детей дошкольного возраста желания беречь природу и призывать к этому окружающих.
Во всех группах по данной теме прошли познавательные занятия, беседы «Планета Земля в опасности», «Красная книга – сигнал опасности» с просмотром электронных презентаций, «Чем полезна природа», «Чистый воздух – залог здоровья», «Правила пожарной безопасности в лесу», «О правилах поведения на прогулке в детском саду». Воспитанники вместе  с родителями  приняли активное участие в данной акции.