Проект «Читаем вместе»

Наш детский сад принимает участие в проекте «Читаем вместе» в Тверской области в 2023 году. Особое значение для читательской судьбы ребенка имеет семейное чтение. Слушая чтение взрослого, рассматривая вместе с ним книжные иллюстрации, ребенок активно думает, переживает за героев, предвосхищает события, устанавливает связи своего опыта с опытом других. Совместное чтение сближает взрослых и детей, стимулирует и наполняет содержанием редкие и радостные минуты духовного общения, воспитывает в ребенке доброе и любящее сердце. Целью проекта является возрождение традиции семейного чтения. В рамках проекта в апреле наши воспитанники прочитали книги из первой содержательной линии «Мама, папа, я — читающая семья» автора В.Г. Сутеева: «Под грибом», «Про бегемотика, который боялся прививок», «Кораблик», «Капризная кошка» и др.