Продолжается реализация регионального проекта «Что такое хорошо и что такое плохо»

Январь. Линия «Детям о радости за чужие успехи и зависти»

С детьми старшего дошкольного возраста проведены беседы: «Что такое зависть», «Чем вредит людям зависть», «Как играют воспитанные дети», «Почему важно радоваться успехам других» и др.
Ребята с удовольствием познакомились и провели анализ художественных произведений:Русская народная сказка «Морозко», А.С.Пушкин «Сказка о царе Салтане», Т.Ломбина «Капитан», В.Сухомлинский «Трудно быть человеком»,С.Михалков, М.Пляцковский, С.Прокофьева «Сказки от зависти» и др. Данные произведения учат терпению, уважению к старшим и доброте, брать ответственность за свои поступки, всегда помнить, что без труда в жизни ничего не получится, уметь дружить и не бросать товарища в беде — это важно для каждого человека.